День Самоуправления в КМПО

05 Октября 2020

Система студенческого самоуправления выступает в современных условиях в качестве одной из наиболее значимых составляющих развития профессионального потенциала будущего специалиста. Дни Самоуправления, ставшие уже традиционными в КМПО, позволяют студентам попробовать себя в новой роли, проявить лидерские и организаторские способности, реализовать проекты, внести предложения в организацию учебно-воспитательного процесса колледжа.

5 октября в колледже прошел День Самоуправления, где студенты смогли попробовать себя в роли администрации и преподавателей КМПО. К этому важному и ответственному мероприятию студенты готовились в течение месяца. Студенты заменили:

Директора - Фиранский Данила гр.31КС-18;
Заместителя директора по УМР – Рахматуллин Ильдар гр.43Р-17;
Заместителя директора по ВР - Хоменко Варвара гр.23Б-19;
Заместителя директора по АХО – Ощепкова Екатерина гр.21ЭС-19;
Заведующую отделением ПХК - Плясунова Ксения гр.22ЗИО-19;
Заведующую отделением СЭД - Абдрашитова Полина гр.33У-18;
Заведующую отделением ЭСиКС - Волков Константин гр. 31ЭС-18;
Заведующую отделением ТОиРАТ- Коровкина Анжелика гр.22Р-19;
А также 65 преподавателей.

В течение Дня Самоуправления студенты проводили лекционные занятия, выполняли административную работу: контролировали дисциплину, посещаемость и проведение занятий. Каждое отделение придумало в этот день свои нововведения: на ТОиРАТ работал родительский контроль, первого студента, пришедшего на занятия, встречали по русским традициям хлебом и солью; отделение ПХК приготовило «коробочку пожеланий» для преподавателей и стенд с их детскими фотографиями, на ЭСиКС прошло чаепитие под аккомпанемент гитары, на СЭД голосование за лучшую группу отделения.

Итоги были подведены на совещании студенческой и действующей администрации КМПО. Проделанная работа была высоко оценена, будут проанализированы предложения студентов о совершенствовании учебно-воспитательного процесса в КМПО.


Возврат к списку