Заседание Студенческого совета в КМПО в марте

04 Марта 2020

4 марта прошло заседание Студенческого совета КМПО, которое провел новый председатель Данил Фиранский. Повестка дня была следующей:

1. Анализ мероприятий, прошедших в феврале.
2. Утверждение плана мероприятий на март.
3. Награждение победителя ежемесячного конкурса «Лучший староста месяца»
4. Разное.

Первый вопрос был освещен всеми старостами отделений, они рассказали, какие мероприятия февраля запомнились их студентам. ЭСиКС рассказали о кураторском часе отделения «Битва за Москву» и конференции «Информационные технологии и энергетика», СЭД о торжественном собрании, посвященном Дню Защитника и победах студентов отделения в спортивных колледжах регионального и всероссийского уровня, староста ПХК подвела итоги многочисленных конкурсов к Дню Влюбленных, отделению ТОиРАТ больше всего запомнилась встреча с Эриком Давидовичем.

Данил Фиранский рассказал о предстоящих мероприятиях. Это стартующий в этом месяце конкурс видеороликов студентов ко Дню Победы на темы: «Моя семья и Великая Отечественная война», «Спасибо, героям Победы!», итоги которого будут подведены 29 апреля. Концерт- поздравление прекрасной половине КМПО, который состоится 6 марта. Вызвало большой интерес мероприятие, назначенное на 18 марта- волонтерское сопровождение праздника студентами КМПО, организованного Московской ассоциацией детей –инвалидов, «Букет прекрасных мам». И была объявлена дата проведения долгожданного конкурса среди студентов КМПО «Танцевальный battle» 26 марта.

Заместитель директора по ВР Еременко Л.А. объявила победителя конкурса «Лучший староста месяца». Им стала староста гр.13Б-19 Хоменко Варвара, ей был вручен диплом и подарок, а также педагогом – организатором Российским Е.Е. был снят и показан видеорепортаж о том, как ей удалось добиться таких результатов.

Раздел «Разное» вызвал живой интерес у студентов. Они предлагали новые направления в работе студенческого самоуправления, активнее вести работу по благотворительности, особенно по отношению к пожилым людям.