На отделении ЭСиКС прошла научно – исследовательская конференция «Информационные технологии и энергетика»

28 Февраля 2020

28 февраля 2020 года на отделении ЭСиКС прошла научно – исследовательская конференция «Информационные технологии и энергетика». Вниманию участников конференции были предложены 11 тем.

Кураторами проектов являлись преподаватели отделения.

С темой: «По страницам невозможных изобретений» выступили единственные представители первого курса гр. 11ИС-19 Коновалов Э. и Манашеров Р. Интересными были темы: « Физика и информационные технологии», «Цифровые двойники», «Программные средства управления энергетической системой», «Оборудование и системы обеспечения информационной безопасности». С докладами выступали студенты 2 курса специальности Компьютерные сети Дмитриев В., Рязанцев М. , Анисимов Д., Старцев В.А., Шкраба А.А. Тщедушин А., Фиранский Д. Студенты старших курсов представили свои исследовательские работы на темы « Накопители электрической энергии – вчера, сегодня, завтра» (Беспалов П.) и «Технологии Smart Grid (Умные сети) в системе перспективного развития энергетики России до 2030 г.» (Тюрин Д.) Интерес вызвала тема «Обеспечение информационной безопасности с использованием средств искусственного интеллекта», с которой выступала Биленко Д. Впервые на конференции работы оценивало независимое жюри из числа студентов. По итогам электронного голосования всего зала, что также впервые проходило на нашей конференции, лучшими признаны работы Полюхова Ильи «Многозначные логики» и Яковлева Александра «Конфигурация служб удаленного доступа к ресурсам ОЭК».