Кураторский час «Битва за Москву»

25 Февраля 2020

12 февраля в стенах нашего колледжа прошёл кураторский час отделения ЭСиКС, посвященный Дню воинской славы России, который приурочен к Битве за Москву.

Великая Битва за Москву - одно из грандиознейших сражений в истории человечества, которое длилось с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года, т.е. длилась 203 самых тяжелых дня и ночи для нашей страны.

Сценарий урока был построен так, чтобы привлечь к участию в мероприятии как можно больше студентов. По форме это «час памяти», основное содержание которого - рассказы о событиях военных лет в битве под Москвой.

Эмоциональное настроение создавали документальные отрывки, музыкальное и компьютерное сопровождение, а также стихи и песни в исполнении студентов и кураторов групп. Главные задачи - напомнить всем потрясающие исторические факты, связанные с обороной Москвы, создать атмосферу искреннего, доверительного общения, были решены. Кураторский час углубил знания детей об истории Великой Отечественной войны; способствовал формированию положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм; побудил студентов к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны.


Возврат к списку