Профилактическая беседа о вреде и последствиях употребления спиртных напитках со студентами отделения ТОиРАТ

22 Января 2020

22 января 2020 года заместитель директора по ВР Еременко Л.А., социальный педагог Коротенко А.В., педагог – психолог Сыщенко А.К. провели профилактические беседы о вреде для здоровья и правовых последствиях употребления спиртных напитков со студентами 2 и 3 курсов отделения ТОиРАТ. Данная тема является актуальной для студентов всех курсов, так как алкоголизация подростков – одна из ключевых проблем в современном мире, а об истинных последствиях употребления, даже слабо алкогольной продукции, говорят мало и неохотно.

Студентам были освещены такие правовые вопросы, как распитие алкогольной продукции в общественных местах и нахождения в алкогольном опьянении в общественном месте. Помимо правовых вопросов, была затронута тема, как происходит алкогольное опьянение, что происходит с нашим телом, когда спирт попадает в желудок и начинает всасываться в кровь и из-за чего появляется чувство «эйфории» и «легкости».

Основная цель мероприятиях являлась профилактика употребления спиртных напитков. Продемонстрировать, что не существует «безвредного» алкоголя, а состояние алкогольного опьянения, это ничто иное, как последствие кислородного голодания головного мозга.


Возврат к списку