Акция по сбору макулатуры, как один из этапов экологического воспитания студентов

18 Декабря 2019

Все поведенческие привычки закладываются в детстве и подростковом возрасте, отсутствие у жителей нашей страны, да и вообще в мире, системы экологического воспитания выливается в глобальные проблемы экологии. В последние годы создание системы экологического воспитания стала жизненно необходимой. С чего начать? С формирования у подростков привычек беречь ресурсы страны.

В КМПО одним из этапов этого воспитания стал конкурс между отделениями по сбору макулатуры. Теперь в колледже не найдешь разбросанных бумаг, использованных докладов и рефератов- все собирается и упаковывается, причем не только в стенах колледжа, но и дома. К конкурсу подключились даже родители, которые привозят макулатуру, помогая детям не только занять почетное место в конкурсе, но и сформировать правильные привычки. 18 декабря были подведены итоги акции за месяц. Студентам удалось собрать почти тонну бумаги.

ТОиРАТ - 309,8 кг
ЭсиКС - 220,15 кг