Студенческий конкурс студентов отделения "ЭСиКС"

13 Декабря 2019

13.12.19 г. в рамках недели специальности «Электрические станции, сети и системы» прошел тематический устный журнал «6 эпизодов из жизни физики, астрономии и энергетики». Студенты 1 и 2 курсов на 1 этапе были включены в работу по изучению жизни замечательных людей, Прометеев в своих областях науки и техники: Петрова В.В. - первого демонстратора электрической дуги, Яблочкова П.Н и его знаменитой свечи, Лодыгина А.Н. - изобретателя первой нитевой лампы, Циолковского К.Э. - основоположника российской космонавтики. Работа на уроке продолжилась изучением великих российских проектов: план ГОЭЛРО; геотермальные станции; космический дизайн.

Студенты, выступавшие в роли адвокатов, в своей заключительной речи использовали рисунки, стихи и музыку в стиле «агиток и призывов» быть лучшим в своей профессии.

С 14.12 по 20.12 в группах 1 курса проходит 2 этап устного журнала, по результатам которого будут объявлены победители.