Участие студентов КМПО в фестивале «Солнечный мир детства»

11 Декабря 2019

11 декабря уже в третий раз, студенты КМПО приняли участие в ежегодном межрайонном творческом фестивале «Солнечный мир детства». Данное мероприятие проводится Московской городской ассоциацией родителей детей-инвалидов и ГБОУ «Школа №2127».

Цель фестиваля – дать ребятам с ограниченными возможностями самореализоваться, выразить свое внутреннее я: дети создают поделки, читают стихи, поют песни, и даже танцуют.

11 декабря, актовый зал ДТДиМ «Восточный» едва вместил не только выступающих, но и зрителей. Насыщенная концертная программа фестиваля была интересной.

Студенты нашего колледжа были активными участниками данного мероприятия: волонтеры встречали и сопровождали гостей, помогали организаторам, аниматоры проводили различные конкурсы и викторины, а аквагримеры создавали необычные композиции.

Танцевальный коллектив колледжа представил на Гала-концерте фестиваля яркий и зажигательный танец, который зрители оценили по достоинству. Студенческий совет колледжа так же проявил активность. За короткий промежуток времени нашими неравнодушными студентами было собрано порядка 2500 пирожных «Медвежонок Барни». Аниматоры КМПО раздавали сладости ребятам, участвующим в викторине, а также всем участникам данного фестиваля.