В КМПО прошла конференция «Автомобильная отрасль: новые технологии и тенденции развития»

11 Декабря 2019

11 декабря 2019 года в КМПО прошла научно-практическая конференция «Автомобильная отрасль: новые технологии и тенденции развития» среди студентов 2-4 курсов специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (зав. отделением – Резникова Т.В.).

Основные цели конференции: приобщение студентов к учебно-исследовательской деятельности, расширение знаний по профессиональным дисциплинам и профессиональным модулям, знакомство с инновациями в отрасли, развитие творческих способностей студентов.

Под руководством председателя ПЦК В.А.Каменской и с участием ведущих преподавателей отделения были подготовлены учебно-исследовательские проекты 15 студентов 2-4 курсов. По результатам обсуждения в рамках подготовки к конференции к защите были допущены 10 проектов.

Работы выполнялись в рамках следующих номинаций: инновационные технологии, конструктивные особенности автомобилей, безопасность, экология, практическая значимость для отрасли.

Представленные к рассмотрению доклады отличались актуальной проблематикой, интересным содержанием и высоким качеством аналитических и презентационных материалов. На конференции была отмечена четкая организация, доброжелательная атмосфера и высокий интерес со стороны студенческой аудитории.

По итогам конкурса членами экспертной комиссии были объявлены следующие результаты:
1 место - Романов Алексей, группа 33Р-17. Тема: «Гибридные трансмиссии для автомобилей». Руководитель Смирнов М.И.
2 место – Козлов Николай, группа 22Р-18. Тема: «Особенности беспилотных технологий автотранспорта». Руководитель Великанов Е.Ю.
3 место – Грачев Артем, группа 42Р-16. Тема: «Роль автомобильного транспорта в годы Великой Отечественной войны». Руководитель - Резникова Т.В.

Победитель в номинации «За практическую значимость» - Гончаров Никита, группа 42Р-16. Тема - «Электробус». Руководитель Каменская В.А.
Победители в номинации «За лучшую презентацию»: Мангушев Марат, Черенцов Андрей: «Гибридные автомобили в современных условиях». Руководитель Исмаилов Б.Г.
Победитель в номинации «За креативность темы» - Дуюнов Глеб. Тема: «Город для людей (преобразование сети дорог в центре Москвы)». Руководитель Дегтярев В.А.

За участие: - Платонов Кирилл, группа 32Р-17. Тема: «Альтернативные силовые установки», руководитель Дегтярев В.А.
- Пачай Константин, группа 22Р-18. Тема: «Беспилотные автомобили-инновационные технологии в действии», руководитель Великанов Е.Ю.
- Петров Даниил, группа 33Р-17. Тема: «Перспективы развития комфорта водителя как условие безопасности водителя», руководитель Смирнов М.И.