Неделя дисциплин отделения ПХК

07 Декабря 2019

В соответствии с планом работы КМПО в период с 02.12.19 по 07.12.19 на отделении ПХК пришла «Неделя природохозяйственного комплекса».

В подготовке и проведении предметной недели приняли участие все преподаватели спец. дисциплин: Артемьева Т.Г., Данилова Е.В., Костоненко А.В., Огородова Е.В. и студенты ПХК.

В рамках недели была проведена встреча с профессором, доктором технических наук, доцентом кафедры «Сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости» при РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева Жарницким В.Я. Валерий Яковлевич провел семинар для студентов ЗИО на тему «Геодезическая и кадастровая экспертиза в строительстве».

В процессе общения студенты интересовались как происходят планово-предупредительные ремонты жилых и общественных зданий и сооружений, рассмотрели вопросы о проблемах надёжности эксплуатируемых зданий, каким образом происходит эксплуатация элементов внешнего благоустройства.

Анализируя мероприятия, следует отметить, что проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению спец дисциплин , но применению знаний в профессиональной деятельности, развитию личностных и профессиональных качеств обучающихся, а также подготовка высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных в современных социально-экономических условиях, являющихся личностями с высокими моральными качествами, обладающих достаточным уровнем культуры и имеющими активную жизненную позицию.


Возврат к списку