Отчет о проведении недели математики

19 Ноября 2019

В этом году неделя математики в КМПО РАНХиГС проходила с 11 ноября по 19 ноября 2019 года. В подготовке и проведении предметной недели приняли участие все преподаватели математики.

Во вторник (12.11.2019 г.) преподавателем математики Пилиной Т.К. было проведено открытое занятие в группе 12ЭС-19 по теме: “Знаки синуса, косинуса и тангенса.”

В среду (13.11.2019 г.) студенты отделения ТО и РАТ представили фото по теме “Москва в цифрах”.

В четверг (14.11.2019 г.) проводился конкурс анимационных проектов “Математика в профессиональной деятельности“. В течение всей недели студенты отделений ЭС и КС, ТО и РАТ, СЭД и ПХК представляли свои анимационные проекты. Преподаватели математики Волкова Е.Д., Пилина Т.К. просмотрели работы студентов и определили победителей. Целью данного мероприятия являлось показать взаимосвязь математики и выбранной профессии глазами студентов. Учащиеся подготовили замечательные работы и очень ответственно и креативно подошли к поставленной задаче. Были выявлены победители и вручены грамоты. Всего было награждено 15 студентов.

В пятницу (15. 11.2019 г). Преподаватель Гринь Т.Г. провела открытое занятие в группе 11У-19 по теме: “Формулы сложения.”

В течение всей недели преподаватели математики на парах уделяли небольшое количество времени (10-15 минут) для разбора интересных задач и примеров, студенты выступали с докладами и презентациями о жизни великих математиков. Особенно хочется отметить преподавателя математики И.Г. Перебинос, которая вместе с учащимися проводила дополнительную работу и подготовила замечательные презентации и логические задачи.


Возврат к списку

Cannot find 'template1' template with page ''