Участие студентов КМПО в организации выставки «Память поколений» в Выставочном зале Манеж

22 Ноября 2019

22 ноября студенты КМПО приняли участие в выставке, приуроченной к празднованию 75 годовщины Победы "Память поколений", проходящей в Выставочном зале Манеж. Выставка «Память поколений» стала продолжением экспозиции «Сокровища музеев России», в 2018 году с успехом проходившей в Манеже и в восьми регионах страны. На этой выставке представлена целая эпоха. Студенты КМПО на этом мероприятии выступили в роли волонтёров.

Их основными задачами были:
- координирование работы выставки
- наблюдение за экспонатами
- работа с гостями и с экскурсионными группами

В ходе мероприятия волонтёры рассказали об основных событиях Великой Отечественной войны, помогли экскурсантам в более полном объеме осмотреть представленные экспонаты, получили огромное удовлетворение от работы и от того, что история Великой Отечественной войны вызывает такой интерес у молодого поколения, посещающего выставку.