Профилактическая лекция-беседа на тему – «Толерантность в условиях современного общества»

15 Ноября 2019

15 ноября 2019 года в актовом зале колледжа для первокурсников прошла профилактическая лекция-беседа на тему – «Толерантность в условиях современного общества», вела лекцию социальный педагог колледжа Коротенко А.В.

Данная тема была актуальной и студенты первых курсов помимо того, что узнали много нового по этой проблеме, показали свои знания и заинтересованность к теме данного вопроса.

Главной целью данного мероприятия являлась профилактика толерантного поведения в обществе, умение нейтрально воспринимать инакомыслящих людей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей.

В ходе мероприятия для студентов был проведен небольшой экскурс в историю возникновения международного дня толерантности, анонимное тестирование степени толерантности студентов и показаны социальные видеоролики о проблеме толерантности в современном мире.