«Лига академических команд по футболу»

11 Ноября 2019

С 18 октября по 11 ноября 2019г на территории РАНХиГС проводилась лига академических команд по футболу,где приняли участие студенты факультетов РАНХиГС, а также студенты лицея и колледжа.

Команды играли групповой этап ,победители вышли в плей-офф. Игра длилась 2 тайма по 20 минут. Турнир вызвал большой интерес, подтверждение чему большое количество зрителей на каждой игре. Сборная команда КМПО первую игру встретилась с командой ИОМ. Борьба развернулась упорная, обе команды хотели победить. Наша сборная упустила победу, пропустив в самом конце игры, закончилась со счетом 2:2. Вторая игра стала легкой победой команды КМПО над ВШФМ 3:0. Набрав 4 очка в группе, наша команда вышла в плей-офф данного турнира. В 1/4 команда КМПО встретилась с командой ФФБ, с сначала матча стало понятно, что все настроены на борьбу в каждой части площадки.

В первом тайме удача обернулась команде ФФБ и они вышли вперед, после первого тайма команда нашего колледжа ушла на перерыв уступаю сопернику с минимальным счетом. В перерыве сменив стратегию игры, наша сборная бросилась отыгрывать пропущенный мяч, но снаряд всячески не хотел оказаться в воротах соперника. Все же последняя минута игры стала счастливой для нашей сборной и мы сравняли счет. Далее нас ожидала серия послематчевых пенальти. В ней игроки нашей сборной показали все свое мастерство и «железные» нервы, и как итог, проход в следующий этап плей-офф. В полуфинале сборная КМПО встречалась с командой ФЭСН. Сказалась усталость, так как играли вторую игру подряд, в первом тайме наша сборная пропустила 3 мяча. На перерыв ушли, проигрывая 3:0. Вернуться в игру было очень тяжело, но командный дух и грамотные тактические перестроения совершили переворот. Сборная КМПО во втором тайме отправила 3 мяча в ворота соперника, тем самым переведя матч в дополнительное время. В дополнительное время практически не осталось сил и как следствие пропустили один гол, который решил исход встречи. Итоговый счет 4:3 поражение нашей команды. Итог турнира, 4 место наших ребят. Желаем удачи и дальнейших побед!!!