Выездной семинар по истории «Владимирское княжество» в г. Владимир

12 Ноября 2019

12 ноября студенты групп 11 ЗИО-19 и 12 ЗИО-19 вместе с кураторами Гармс Т.А., Российским Е.Е. и зам. директора по ВР Еременко Л.А. стали участниками выездного семинара по истории в г. Владимир - древнейший русский город, один из самых красивых городов Золотого Кольца России. В ходе обзорной экскурсии, студенты смогли узнать, что Владимир был основан в 990 году князем Владимиром Святославовичем, а в 1108 году князь Владимир Мономах сделал город опорным пунктом для защиты Ростово-Суздальского княжества.

Вместе с этим для студентов открыли свои двери Дмитриевский и Успенский соборы, Боголюбский монастырь и Церковь Покрова-на-Нерли, а в музейной экспозиции Золотых ворот большое впечатление произвела диорама о нападении монголо-татарского войска, а так же образцы оружия и амуниции разных эпох.