Тренинговое занятие на командобразование: «Узнаём друг друга лучше»

14 Ноября 2019

После двух месяцев обучения, посвящения в студенты и участия в дру-гих мероприятиях, занятия на командобразование более чем актуальны, ведь студентам предстоит ещё многое узнать друг о друге! Педагогом-психологом Сыщенко А.К. была проведена серия тренинговых занятий на командобразо-вание «Узнаём друг друга лучше» со студентами 1 курса.

Студентам был предложен целый ряд упражнений, где они отгадывали правду или ложь им говорят одногруппники, строили самую высокую баш-ню из бумаги, договаривались как сделать перекличку без слов и распутыва-лись из большого, командного узла. Студенты проявляли большой интерес, активно обсуждали задания и постоянно проявляли смекалку! Занятия про-ходили весело и активно. Взаимопонимание и взаимодействие студентов в хо-де занятий показало, что адаптация к студенческой жизни, формирование коллектива и дружеских отношений в учебных группах в первые месяцы учебы прошло на хорошем уровне, также были отмечены студенты, у кото-рых возникли сложности в общении с одногруппниками, для того, чтобы они влились в коллектив и чувствовали себя комфортно, будет разработан специ-альный план мероприятий.