Рейд волонтеров КМПО к детям-инвалидам и детям с ОВР

23 Октября 2019

Многолетняя дружба связывает студентов КМПО и детей из ГБОУ «Школы №212». 23 октября группа волонтеров колледжа под руководством педагога –психолога Сыщенко А.К. приняла участие в организации и проведении Ежегодного межрайонного конкурса профессионального мастерства среди педагогов, работающих с детьми -инвалидами и детьми с ОВЗ, в рамках проекта «Как здорово, что мы – учителя!», проводимого при содействии Московской городской ассоциации родителей детей – инвалидов. Студенты не только оказывали помощь в передвижении, бытовых вопросах, выступлении детям – инвалидам, но и организовали им зону досуга до начала мероприятия.

Аниматоры проводили игры и конкурсы, художники рисовали аквагримм. Также танцевальный коллектив КМПО представил зажигательный номер, который очень понравился участникам конкурса. Родителями детей –инвалидов была дана высокая оценка организованности студентов, умению быстро принимать решения в сложных ситуациях, терпению и доброжелательности. А волонтеры получили массу положительных эмоций от встречи с уже знакомыми ребятами, от возможности помочь им, сделать их жизнь белее наполненной и интересной.