Отчёт о поездке на выставку «Город: детали»

05 Октября 2019

5 октября группа 21ЗИО-18 посетила выставку «Город: детали», которая проводилась в поддержку программы мэра Москвы «Мой район». Расположилась она в ВДНХ ЭКСПО, 75 павильон.

Первая выставка-презентация «Город: детали» явилась уникальной возможностью принять участие в формировании будущих московских улиц, площадок, парков и зон отдыха. На территории павильона был выстроен мини-город со своими деталями интерьера – от скамеек, урн и фонарей до автобусных остановок, спортивных и детских площадок. И это не просто стенды и экспонаты. Весь павильон был разделён на привычные для горожан зоны: улицы, сквер, городская площадь, детский городок, территория спорта.

Особенностью выставки стала зона ночного города, с фантастическими фонарями и световыми тоннелями. Мы смогли вживую протестировать большинство объектов и проголосовать за лучшие из них. Также для посетителей проводились бесплатные экскурсии, на которых экскурсоводы рассказывали об основных элементах представленных на выставке.

Мнение о выставке от посетителей:

Филатова Екатерина: На выставке можно было увидеть различные архитектурные сооружения, уличные декорации, детские и спортивные площадки. Очень понравилось, что мы смогли поучаствовать в жизни города, сами выбирая приглянувшиеся нам объекты. Этим мы выбираем как наш город будет выглядеть в будущем, что важно для каждого жителя города Москвы.

Асельдеров Даниял: Выставка «Город Детали», которую мы посетили, была о российских и зарубежных производителях элементов городского комфорта: уличной мебели, освещения, детских и спортивных развивающих площадок, систем безопасности и навигации. Также на выставке мне очень понравилось, что павильон был окружён массовым количеством цветов и другой растительности. Ещё в ходе тематической экспресс-экскурсии у нас была возможность узнать про те или иные экспонаты, протестировать их, а также проголосовать за понравившиеся. Думаю, что если хоть какая-то часть из показанного нами на выставке, будет находиться в Москве и Московской области, то жителям станет интереснее проводить время на улице!

Гаврилов Андрей: Выставка была посвящена комфорту на улицах, а именно про новые, удобные лавочки, скамейки и пуфики. Также там присутствовали развлекательные элементы: горки, качали, баскетбольные и футбольные площадки, настольный теннис. На выставке, в основном понравилось развлекательные элементы, а также их проведение. Было бы не плохо видеть это всё в Москве.

И на последок хотелось бы пожелать дальнейшего процветания данной выставке и воплощение всех идей представленных в этом году!


Возврат к списку

Cannot find 'template1' template with page ''