9 июня наши студенты встретились с ректором Московской академии Следственного комитета России им. А.Я. Сухарева генерал-майором Алексеем Александровичем Бессоновым.
Тема встречи – обеспечение государственной безопасности в современных условиях. Особое внимание было уделено киберпреступности и роли IT-специалистов в расследовании преступлений.
Кроме того, ректор рассказал о Московской академии Следственного комитета имени А.Я. Сухарева, что вызвало живой интерес у студентов старших курсов. Специально для наших выпускников мы задали Алексею Александровичу несколько вопросов о поступлении в академию и карьере в сфере кибербезопасности.
– Как поступить в Московскую академию Следственного комитета имени А.Я. Сухарева после колледжа?
– После получения диплома колледжа, если нет результатов ЕГЭ, нужно сдать вступительные испытания по русскому языку, обществознанию и истории. А затем вместе с выпускниками школ вам предстоят еще и дополнительные вступительные испытания по русскому языку, обществознанию и физической подготовке.
– Нуждается ли Следственный комитет Российской Федерации в IT-специалистах?
– В системе Следственного комитета уже есть IT-специалисты. Они занимаются цифровой трансформацией деятельности ведомства и оказывают помощь в расследовании преступлений.
– Готовит ли академия IT-специалистов?
– На базе академии мы готовим следователей и следователей-криминалистов, которые специализируются на расследовании преступлений, совершенных с помощью информационных технологий.
Мероприятие было организовано благодаря студенту нашего колледжа Николаю Сухову. Мы благодарим ректора Московской академии Следственного комитета имени А.Я. Сухарева за интересный рассказ и полезную информацию. Такие мероприятия помогают нашим студентам определиться с выбором пути после колледжа.
Встреча с ректором Московской академии Следственного комитета имени А.Я. Сухарева
-
Скопировать в буфер обмена текущую ссылку
- Поделить в Телеграм
- Поделить в ВК
Другие новости
-
20 января
Студентки Колледжа Президентской академии — лучшие в спортивном программировании!
-
13 января
Прими участие во Всероссийском конкурсе видеоконтента «Самая Огромная Страна» и покажи Россию глазами молодежи!
-
12 января
День открытых дверей в Колледже Президентской академии
-
12 января
Инструктаж для сотрудников колледжа
-
02 декабря
В день банковского сотрудника студенты отправились в офис Газпромбанка
-
01 декабря
Нам 17 лет!
-
24 ноября
На выставке «Великая Победа. Россия — моя история»
-
21 ноября
Колледж Президентской академии принял участие в IV Всероссийском Налоговом диктанте, организованным ФНС России и Президентской академией
-
21 ноября
Встреча с НОРТЕСТ
-
20 ноября
Турнир студенческих проектов "Конкурс благоустройства"
-
19 ноября
Межрегиональный форум "Предпринимательство: новые идеи молодежи"
-
19 ноября
Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» по приглашению посетили День открытых дверей в гостинице Отель Арткорт Москва Центр 4*.
-
13 ноября
Последний шанс пройти бесплатное обучение В ЭТОМ ГОДУ!
-
12 ноября
Экскурсия на электроподстанцию
-
12 ноября
12 ноября состоялась встреча студентов с основателями компании GeoPoint.
-
10 ноября
Вторая международная научно-практическая конференция «Наука для государственного управления в России»
-
09 ноября
На XIII Форуме "Россия – спортивная держава"
-
08 ноября
Студентка Колледжа Президентской академии Курилко Елизавета завоевала первое место на Первенстве России по киокушинкай каратэ-до!
-
07 ноября
Наши студенты - одни из лучших на конкурсе «Студент года Москвы»
-
06 ноября
Михаил Шерстобоев избран председателем МССК
1/8