Важные шаги к успеху: студенты знакомятся с работой Налоговой службы

В рамках учебного процесса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» состоялась встреча с представителями Налоговой службы № 21 города Москвы, организованная по приглашению специалиста Отдела практики Егора Кирилловича Свиридова.

Налоговая служба — это не просто контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах. Это мощный механизм, который обеспечивает правильность исчисления налогов, их полноту и своевременность уплаты. Для студентов это прекрасная возможность получить исчерпывающую информацию о реальной работе в сфере налогового учета и контроля.

К тому же, Налоговая служба № 21 давно стала надежным партнером нашего колледжа, создавая условия для прохождения практики и будущего трудоустройства студентов. Вот почему такие встречи имеют огромное значение — они не только предоставляют актуальную информацию о профессии, но и открывают двери в мир реальной практики и карьерных перспектив.

Представители инспекции подробно рассказали о специфике своей работы, особенно о деятельности отдела по работе с налогоплательщиками. Они объяснили, как правильно подать документы для налогового вычета на обучение и оформить статус ИП или самозанятого. Это важные знания, которые помогут студентам в будущем, когда они начнут строить свою карьеру в сфере экономики и налогообложения.

Более того, сотрудники ИФНС провели виртуальную экскурсию по своему отделу и пригласили студентов на прохождение производственной практики.

Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить и дальше, открывая перед нашими студентами все новые горизонты!