Студенты Колледжа Президентской академии на международной выставке «Отдых»

Студенты отделения Сервиса и права посетили международную выставку «Отдых», прошедшую в ЦВК «Экспоцентр».

В рамках мероприятия студенты поучаствовали в пленарной дискуссии на тему «Место туризма в новом исчислении: алгоритмы эволюции», где поделились своими мнениями о текущих тенденциях и перспективах развития туристической отрасли в условиях быстро меняющегося мира.

Особый интерес у студентов вызвали аналитические данные о предпочтениях россиян в выборе направлений отдыха, представленные крупными компаниями, такими как Ozon и MTC. Полученные знания о туристическом потенциале как России, так и зарубежных стран — Китай, Кипр и Тунис — помогут учащимся лучше ориентироваться в индустрии гостеприимства.

«Больше всего мне запомнилось разнообразие стран и городов России, представляющих свои туры. Опыт общения с другим менталитетом и знакомство с новыми языками подарили приятные эмоции! Все участники выставки были дружелюбными, приветливыми. Мы с подругой участвовали в конкурсе по командам, в котором нам нужно было угадывать русские пословицы по картинкам, сгенерированным искусственным интеллектом. Нам удалось одержать победу и выиграть призы: она получила футболку, а я — брелок и книгу, в которой расписаны разнообразные туры по России. Сейчас для меня выставка "Отдых" — это лучшее мероприятие, которое я посещала за пределами колледжа», — комментирует студентка Кира Вольф.

Участие в подобных мероприятиях позволяет студентам получить представление о том, как работает индустрия туризма и гостеприимства, какие тенденции существуют в этой сфере, а также познакомиться с потенциальными работодателями.