Студенты нашего колледжа постоянно удивляют своими успехами: они активно участвуют в образовательных проектах, проходят стажировки в крупных компаниях и уверенно делают первые шаги в профессии.
Сегодня мы расскажем историю студента Вячеслава Шарова, учащегося 3-го курса направления «Сетевое и системное администрирование». Недавно он прошел стажировку в Лиге цифровой экономики и получил заветный оффер о дальнейшей работе!
Мы взяли небольшое интервью, где Вячеслав поделился своими впечатлениями о стажировке:
Вы проходили стажировку по тому же направлению, что и учитесь?
Да, я проходил стажировку как DevOps-инженер. Моя специальность дала мне для этого отличную базу.
Что входило в ваши обязанности? Какие навыки вы приобрели на стажировке?
Автоматизация сборки и развертывание микросервисов в GitLab CI, работа с Docker-контейнерами, автоматизация конфигурации серверов с помощью Ansible. Благодаря стажировке я смог поработать с реальной, боевой инфраструктурой.
Помогла ли стажировка лучше понять будущую профессию?
Однозначно да, благодаря стажировке я смог увидеть современное развитие своей специальности, попробовать себя в реальных задачах.
Насколько полезными были знания, полученные в колледже, на стажировке? Помогли ли они вам при выполнении работы?
Колледж дал мне основные знания, такие как базовые принципы работы сетей, основы администрирования ОС Linux. Уже от этой базы я смог нарастить свои навыки самостоятельно. IT-индустрия развивается очень быстро, и без самообразования не обойтись.
Вы планируете в дальнейшем развиваться по тому же направлению, на котором учитесь?
Однозначно да, после стажировки я получил оффер о дальнейшей работе в компании. Скоро будет 3-й месяц, как я работаю в Лиге.
Стажировка в Лиге цифровой экономике
-
Скопировать в буфер обмена текущую ссылку
- Поделить в Телеграм
- Поделить в ВК
Другие новости
-
20 ноября
Турнир студенческих проектов "Конкурс благоустройства"
-
19 ноября
Межрегиональный форум "Предпринимательство: новые идеи молодежи"
-
19 ноября
Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» по приглашению посетили День открытых дверей в гостинице Отель Арткорт Москва Центр 4*.
-
19 ноября
7 декабря – День открытых дверей в Академии
-
18 ноября
Колледж Президентской академии встретился с представителями ФГУП «Эндофарм» для укрепления партнерства
-
14 ноября
Представители СИБУРа встретились со студентами колледжа
-
14 ноября
Литературная викторина по романам зарубежных писателей
-
13 ноября
Последний шанс пройти бесплатное обучение В ЭТОМ ГОДУ!
-
08 ноября
Студентка Колледжа Президентской академии Курилко Елизавета завоевала первое место на Первенстве России по киокушинкай каратэ-до!
-
07 ноября
Наши студенты - одни из лучших на конкурсе «Студент года Москвы»
-
06 ноября
Михаил Шерстобоев избран председателем МССК
-
05 ноября
КОНКУРС || МЕДИАЛИДЕРЫ
1/6