В прошлую пятницу студенты первого курса направления «Технология аналитического контроля химических соединений» встретились с сотрудниками крупнейшего нефтегазохимического холдинга России — компании «СИБУР». Гостями колледжа стали старший менеджер по работе с молодыми специалистами Максим Зайцев и стажер Анастасия Якушкина.
Зайцев Максим представил подробную информацию о масштабах деятельности СИБУРа, его значимости для национальной экономики и мировых рынков, ассортименте химической продукции и технологиях производства. Якушкина Анастасия рассказала о специфике профессий, востребованности аналитиков-химиков в компании, а также поделилась условиями стажировок и особенностями профессиональной карьеры в СИБУРе.
Мероприятие помогло расширить представление обучающихся о сферах приложения профессиональных компетенций, полученных в колледже, продемонстрировав реальную востребованность профессии химика-аналитика на российском рынке труда. По итогам встречи многие решили рассмотреть возможность стажировки в СИБУРе.
Благодарим отдел практики колледжа и команду СИБУРа за организацию и проведение встречи!
Представители СИБУРа встретились со студентами колледжа
-
Скопировать в буфер обмена текущую ссылку
- Поделить в Телеграм
- Поделить в ВК
Другие новости
-
20 ноября
Турнир студенческих проектов "Конкурс благоустройства"
-
19 ноября
Межрегиональный форум "Предпринимательство: новые идеи молодежи"
-
19 ноября
Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» по приглашению посетили День открытых дверей в гостинице Отель Арткорт Москва Центр 4*.
-
19 ноября
7 декабря – День открытых дверей в Академии
-
12 ноября
12 ноября состоялась встреча студентов с основателями компании GeoPoint.
-
10 ноября
Вторая международная научно-практическая конференция «Наука для государственного управления в России»
-
09 ноября
На XIII Форуме "Россия – спортивная держава"
-
08 ноября
Студентка Колледжа Президентской академии Курилко Елизавета завоевала первое место на Первенстве России по киокушинкай каратэ-до!
1/6