Проникаясь атмосферой тех времён, студенты обмениваются яркими впечатлениями:
Первое, что поражает, — это невероятный размах. Пространство Манежа использовано оптимально: ты будто погружаешься в другую эпоху. Огромные инсталляции, мультимедийные экраны, сотни экспонатов — от личных писем и фотографий до масштабных полотен и реконструкций. Это не просто выставка, это настоящее путешествие во времени.
Очень важно, что организаторам удалось избежать сухого и скучного изложения. История здесь оживает, дышит и говорит с тобой через каждый экспонат. Это было так наглядно и сильно, что многие моменты буквально вызвали слёзы. Мы убедились, насколько сложным, но великим был путь нашей страны.
Именно после таких выставок понимаешь, что помнить историю — это наш долг. Не для экзаменов или зачётов, а для себя, для своего будущего. Чтобы ценить мир и гордиться тем, что мы — часть этой огромной и сильной державы. Это та правда, которую должен увидеть каждый.