21 и 23 апреля на отделении Сервис и право прошла конференция «Война и Право», посвящённая 80-летию со Дня Победы. Студенты 2 и 3 курсов по направлению «Юриспруденция» представили доклады на актуальные темы современного международного сообщества с приведением интересных фактов и видеохроник военного времени.
На конференции были освещены:
- основные тенденции развития права в годы Великой Отечественной войны
- Нюрнбергский процесс и история развития международного гуманитарного права
- особенности уголовного и военного законодательства
Студенты показали высокий уровень подготовки и интереса к своим темам, их комментарии:
«Было интересно узнать, как нормы Международного гуманитарного Права регулируют вооруженные конфликты, минимизируют страдания гражданского населения. Понятно, что война – это всегда трагедия, но хоть какие-то правила должны быть, чтобы хоть немного ограничить жестокость».
Всем участникам конференции заведующая отделением «Сервис и право» Ольга Михайловна Фольк вручила дипломы.
Конференция «Война и Право»: память и знания
-
Скопировать в буфер обмена текущую ссылку
- Поделить в Телеграм
- Поделить в ВК
Другие новости
-
20 января
Студентки Колледжа Президентской академии — лучшие в спортивном программировании!
-
13 января
Прими участие во Всероссийском конкурсе видеоконтента «Самая Огромная Страна» и покажи Россию глазами молодежи!
-
12 января
День открытых дверей в Колледже Президентской академии
-
12 января
Инструктаж для сотрудников колледжа
-
02 декабря
В день банковского сотрудника студенты отправились в офис Газпромбанка
-
01 декабря
Нам 17 лет!
-
24 ноября
На выставке «Великая Победа. Россия — моя история»
-
21 ноября
Колледж Президентской академии принял участие в IV Всероссийском Налоговом диктанте, организованным ФНС России и Президентской академией
-
21 ноября
Встреча с НОРТЕСТ
-
20 ноября
Турнир студенческих проектов "Конкурс благоустройства"
-
19 ноября
Межрегиональный форум "Предпринимательство: новые идеи молодежи"
-
19 ноября
Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» по приглашению посетили День открытых дверей в гостинице Отель Арткорт Москва Центр 4*.
-
13 ноября
Последний шанс пройти бесплатное обучение В ЭТОМ ГОДУ!
-
12 ноября
Экскурсия на электроподстанцию
-
12 ноября
12 ноября состоялась встреча студентов с основателями компании GeoPoint.
-
10 ноября
Вторая международная научно-практическая конференция «Наука для государственного управления в России»
-
09 ноября
На XIII Форуме "Россия – спортивная держава"
-
08 ноября
Студентка Колледжа Президентской академии Курилко Елизавета завоевала первое место на Первенстве России по киокушинкай каратэ-до!
-
07 ноября
Наши студенты - одни из лучших на конкурсе «Студент года Москвы»
-
06 ноября
Михаил Шерстобоев избран председателем МССК
1/8