Выберите

Новости за Октябрь

02 Октября 2022

Конкурс поздравлений «С Днем СПО, наш любимый Колледж!»

Указом Президента России от25 июля 2022 г. был установлен День среднего профессионального образования, он отмечается 2 октября. У этого праздника пока нет традиций, какими они будут, зависит от сотрудников и студентов нашего колледжа. Студентам было предложено написать стихотворение о новом празднике. Откликнулись более 60 человек, которые в стихотворениях признались в любви к колледжу, рассказали, почему этот «молодой» праздник стал для них важным днем.

Подробнее

01 Октября 2022

Акция студентов Колледжа Президентской академии к Дню пожилого человека

1 октября относительно недавно в России стали отмечать День пожилого человека. Этот день имеет огромное значение для всего общества и должен напомнить нам о том, что старшим нужно оказывать внимание, помогать и уважать. Студенты КМПО уже не первый год проводят акцию в этот день в парке Кузьминки. Все желающие приносят сладости в течение двух недель, а волонтеры колледжа раздают их вместе с теплыми словами пожилым людям, поздравляя с праздником. И в этом году студенты дарили подарки, а в ответ получали добрые слова благодарности.

Подробнее

30 Сентября 2022

«Раздельный сбор мусора-огромный вклад в улучшение экологической обстановки в стране»

За год один человек производит 0,5 т отходов, более 90 % из которых складируются на свалках, выделяя токсичные вещества десятки, а то и сотни лет. От 60 до 80 % мусора составляет вторичное сырье, которое может быть переработано. Организуя раздельный сбор мусора дома и сдавая отходы в пункты приема, люди способствуют улучшению экологической обстановки, экономят энергоресурсы. Именно этой теме были посвящены кураторские часы в учебных группах 31Б-20, 32Б-20, 102 СД-22, 102Р-22, 22ЭС-21, 24ЗИО-22, 103Ф-22, 21ИС-21, 21У-21, 22У-21. Целью кураторских часов является повышение экологической культуры студентов, актуализация проблемы загрязнения окружающей среды.

Подробнее

29 Сентября 2022

Встречи учебных групп: "Я — студент. Новый этап жизни"

В сентябре в колледже прошёл цикл кураторских часов на тему "Я — студент. Новый этап жизни". Ребята учебных групп: 104Р-22, 104У-22, 102Ф-22, 120ИС-22, 107У-22, 102Л-22, 21У-21, 22У-21, 105Б-22, 102П-22, 106Р-22, 101П-22, 101Т-22, 105ЗИО-22, 104Т-22, 23Б-21, 102ЗИО-22, 102Б-22, 104ЗИО-22, 103ЗИО-22, 24Б-22, 108У-22, 109У-22 обсуждали свой первый месяц в этом учебном году. Каждый рассказал о своих эмоциях, которые получили за это время и поделились мнением о прошедших конкурсах. Ребята первых курсов обсудили новый, взрослый этап жизни. Поговорили по поводу прав и обязанностей. Студенчество – очень значимый этап в жизни. Это не только лекции, домашние задания, контрольные работы, сессии – это большая площадка для самореализации, воспитания в себе различных качеств, а также это новые знакомства и друзья.

Подробнее

28 Сентября 2022

Родительская гостиная

28 сентября впервые в истории колледжа начала работать Родительская гостиная. Это очень важный формат онлайн-взаимодействия с родителями студентов, содержащий ответы на вопросы, которые задают мамы и папы студентов, а также анонсы событий, которые происходят в учебном заведении. Отныне раз в месяц руководители Колледжа Президентской академии, директор Татьяна Юрьевна Шабалина, ее заместители Лариса Анатольевна Еременко и Солтан Фахратдинович Гасанов будут отвечать на вопросы родителей студентов. Ссылка на трансляцию рассылается в родительские чаты. После запись также публикуется в официальной группе Вконтакте https://vk.com/college_ranepa.

Подробнее

28 Сентября 2022

Лучший староста сентября 2022

28 сентября состоялся финал самого престижного конкурса среди старост КМПО «Лучший староста месяца». В сентябре на конкурс было подано рекордное количество заявок -11! Для участия в конкурсе старосты групп должны подать заявку, в которой необходимо отразить работу в группе, активность всего коллектива и индивидуальные достижения студентов, главным условием победы является наличие успешных нововведениях, которые могут позаимствовать другие старосты. Впервые в конкурс был добавлен второй тур - очный. Все кандидаты могли выслушать конкурентов, оценить их опыт управления учебным коллективом. Комиссия из состава Студенческого совета и ОВР оценивали выступления, задавали вопросы. Очень сложно было определить лидера, так как все участники показали высокий уровень компетентности.

Подробнее

28 Сентября 2022

Это мы, или адаптация первокурсников в колледже

Проверенный временем формат презентации вновь доказал свою состоятельность. Студенты креативили, конструировали нестандартный формат представления своей группы. И вот что из этого получилось. Конкурс "Знакомьтесь, это мы" проводился в рамках адаптации студентов-первокурсников колледжа. Задача была непростая. Ребята должны были творчески представить себя и свою группу, заявить о своих талантах, интересах всем студентам и сотрудникам колледжа. Кто стал креативнее? "Тут важен не результат, а сам процесс создания газеты. Чтобы придумать конечный вариант, надо понимать, кто у нас есть в группе, познакомиться поближе друг с другом, найти что-то интересное. Поэтому кто-то представил себя как коллекцию музыкальных дисков, кто-то нарисовал себя как героев аниме и т.д. Это свобода самовыражения и сплочения студенческого коллектива на начальных этапах", — говорит Евгений Евгеньевич Российский, заведующий отделом по воспитательной работе.

Подробнее

27 Сентября 2022

Студенты колледжа на открытии московского театрального сезона

Театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир подростков, имеет большое значение в формировании гармоничной, всесторонне развитой личности, посещение театра расширяет культурный кругозор студентов. В открытии нового театрального сезона в Москве в качестве зрителей приняли активное участие студенты КМПО. В сентябре студенты-театралы успели познакомиться с интересными постановками разных жанров в театрах города. Студенческий актив с директором колледжа Татьяной Юрьевной Шабалиной и заместителем директора по воспитательной работе Ларисой Анатольевной Еременко побывали на постановке балета «Дон Кихот» в Московском Губернском театре.

Подробнее

27 Сентября 2022

Воспитательные беседы на тему: «Терроризм – угроза обществу»

В сентябре в группах первого курса прошли кураторские часы на тему: «Терроризм – угроза обществу». Задачей педагогов в ходе данных бесед было сформировать представление о терроризме как историческом и политическом явлении, а также напомнить студентам необходимые действия при угрозе и совершении террористического акта. Акцент внимания групп был направлен на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Студенты познакомились с памятками о правилах поведения в случае угрозы террористического акта, сформировали серьезное отношение к собственной жизни и безопасности других людей, обсудили правила безопасности дома, на улице и в транспорте.

Подробнее

23 Сентября 2022

Профилактические беседы социального педагога Журавлевой А.Ю.

С 19 по 23 сентября 2022 г. социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой проведены профилактические беседы со студентами 1 курса. На встречах обсудили правила внутреннего распорядка колледжа, правила контрольно-пропускного режима. Студентам еще раз напомнили, что в колледже запрещено курение табака, использование электронных сигарет и аналогичных устройств для ингаляции пара. Обсуждался вопрос о контрольно-пропускном режиме в колледже. При проходе в учебное учреждение при себе иметь карту авторизации; бережно и аккуратно хранить ее; не передавать для прохода в колледж другим лицам.

Подробнее

Новости 461 - 470 из 840
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец Все