Августовское заседание Педагогического совета КМПО РАНХиГС

27 Августа 2018

27 августа в Колледже прошел Педагогический совет, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги подведения учебно-методической работы за II семестр 2017-2018 учебного года. Цели и задачи на новый учебный год.
  2. Отчет работы приемной комиссии.
  3. Представление к наградам Министерства образования РФ сотрудников и преподавателей КМПО.

По первому вопросу был заслушан доклад зам.директора по УМР Гасанова С.Ф., где были освещены следующие вопросы:

1. Анализ работы КМПО РАНХиГС за 2 семестр 2017-2018 учебного года.
  2. Мониторинг качества профессиональной подготовки студентов. Итоги ГИА.
  3. Итоги рубежного контроля знаний.
  4. ФЭПО тестирование.
  5. Результаты сдачи экзаменов квалификационных.
  6. Итоги промежуточной аттестации.
  7. Педагогический коллектив КМПО.
  8. Планирование работы Колледжа на 2018-2019 учебный год.

Содокладчиком выступил директор Колледжа Гриненко С.А., он дал оценку работы педагогического состава, поставил задачи по сохранению контингента, индивидуальному подходу к каждому, повышению качества знаний.

С отчетом о работе приемной комиссии проинформировала секретарь Синельникова Н.В. План по набору был выполнен, по внебюджету – перевыполнен. Было отмечено, что проходной бал в этом году был самым высоким за всю историю КМПО РАНХиГС. В итоге, колледж пополнился 494 студентами.

Председатель Студенческого совета Галаев И. вручил грамоты преподавателям, которые в рейтинге студентов занимают самые высокие позиции. Директором КМПО РАНХиГС были предложены кандидаты на соискание наград Министерства образования и науки России. Педсовет данное предложение единогласно поддержал их. Заседание прошло заинтересованно и продуктивно, многие преподаватели в дебатах вносили свои предложения по улучшению образовательно - воспитательного процесса в колледже, делились своим опытом по решению проблем.