Творческий конкурс «День первокурсника»

26 Октября 2017

26 октября в КМПО прошел ежегодный творческий конкурс «День Первокурсника». Традиционно готовиться к этому грандиозному мероприятию первокурсникам помогают студенты старших курсов. В этом году капитанами команд стали Василий Бобров (Мистер Стиль КМПО 2015, команда ТОиРАТ), Анастасия Гришкова (Мисс КМПО 2017, староста отделения ПХК), Екатерина Карагодина (староста отделения СЭД), Никита Полищук (Вице-мистер КМПО 2017, команда ЭСиКС).

Как и в прошлые годы количество этапов осталось неизменным. Однако без сюрпризов не обошлось. Помимо приветствия, вокала, хореографии ребятам достался в этом году жанр «Сценическое искусство». Кроме того внести свою лепту в общую копилку смогли и старшекурсники. По жеребьевке, каждая команда готовила один дополнительный номер, в котором обязательно должен участвовать капитан и звезды отделения, уже успевшие творчески раскрыть себя в колледже. Так отделению ТОиРАТ досталось приветствие, социально-экономическому отделению сценический жанр, ПХК повезло с вокалом, и отделению ЭСиКС - танец. Надо признать, что капитанские номера были настоящими мастер-классами в своих жанрах, жюри оценило их максимальными баллами.

На протяжении всего конкурса в зале царил аншлаг. Болельщики не щадили своих сил, связок, рук и поддерживали не только свои команды, но и другие, с которыми уже успели подружиться за время подготовки.

Строгому жюри в составе директора КМПО Гриненко С.А., зам. директора по УМР Гасанова С.Ф., декана факультета СПО РАНХиГС г.Дзержинска Бикмаевой А.В., выпускника КМПО-2017 Артема Папазяна, председателя Студенческого совета Алексея Королева нелегко было выбрать победителя. Команды были настолько сильные и равные, что за конкурс групп поддержек все отделения получили по одному баллу! Тем не менее, с минимальным превосходством победителями стали:

"Лучший номер конкурса"- капитанский номер «Ужастик» команды СЭД

"Победитель творческого конкурса "День Первокурсника 2017"- команда отделения ПХК

Всем были вручены дипломы и кубки, а также билеты на хоккей!