Выездной семинар

10 Октября 2017

10 октября 2017 года студенты группы 41Э-14 специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» посетили завод по производству газированных напитков Coca Cola,где смогли наблюдать весь процесс производства напитка, от выдувания бутылки до непосредственно отгрузки в пункты реализации продукта.

Особый интерес студентов вызвало посещение лаборатории контроля качества. Сотрудник отдела качества рассказал о том, что на заводе располагается два подразделения: аналитическая лаборатория, где проверяют уровень СО2, количество сахара, вкус, цвет, плотность и прочее. И микробиологическая, где проверяются микробиологические показатели напитка. В аналитической лаборатории каждый день выполняется несколько сотен различных тестов и анализов. Под контролем абсолютно всё, начиная от качества поступающей на завод воды до ингредиентов, упаковки, качества уже готовых напитков и даже состава воздуха на производстве.