Просмотр и обсуждение студентами КМПО фильма «Крым»

28 Сентября 2017

28 сентября студенты КМПО стали участниками премьерного просмотра фильма «Крым», который рассказывает о недавних событиях, уже вошедших в историю, как Русская весна 2014.

Инициатором создания фильма был министр обороны РФ Сергей Шойгу. Идея создания фильма сразу же получила одобрение в Администрации Президента России.

Действие сюжета разворачивается в 2013-м году. На раскопках близ древнего города в Крыму встречаются житель Севастополя Александр и киевская журналистка Алена, которые влюбляются в друг друга с первого взгляда. На фоне завораживающих крымских пейзажей завязываются отношения двух молодых людей. В непростые дни исторических перемен конфликт двух народов превращается в угрозу для чувств Александра и Алены, которым предстоит сделать непростой выбор между своей семьей, родиной и любовью.

Студенты с интересом посмотрели фильм, постарались дать оценку не только нравственным поступкам героев, но и самостоятельно разобраться в противоречивой ситуации, о которой они так часто слышат различные мнения в средствах массовой информации.