«Школа кураторов-тьюторов»: четвёртое занятие практического блока

18 Апреля 2024

Состоялось 4 занятие практического блока «Школы кураторов-тьюторов», на котором педагоги-психологи Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Утюгина познакомили кураторов с педагогической технологией «Образовательное событие». Руководители проекта разработали буклеты, где подробно описали специфику событийного формата, его формы и этапы организации, а также отличие событийного формата от обычного учебного.

Сущность образовательного события заключается в том, что организуются специальные условия для самостоятельного действия студента, в результате которого он сам создает определённый продукт; затем – усиление этого действия через рефлексию. Таким образом, событийный подход в образовании обеспечивает самореализацию личности студента, его социальное взаимодействие со сверстниками и взрослыми.