Студенты колледжа на лекции «"АУЕ" как фактор преступности в современной молодежной среде»

27 Марта 2024

Студенты Колледжа Президентской академии, совместно с заместителем директора Ларисой Анатольевной Еременко и социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой, посетили лекцию заместителя начальника управления, начальника отдела по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом оперативного управления УФСИН России по городу Москве Владимиром Владимировичем Конюшенко «"АУЕ" как фактор преступности в современной молодежной среде». Лекцию организовал проектный офис «Молодежь Москвы».

Спикер рассказывал о том, как происходит вербовка подростков в деструктивные организации, какая ответственность может грозить за поддержку лайками и репостами постов с запрещенной информацией.

Лекция быстро переросла в оживленную беседу, где студенты показали свой интерес к правовым аспектам, обсуждаемым на мероприятии, обозначили свою заинтересованность в ликвидации структур, ведущим к правонарушениям подростков. Это был бесценный опыт, знания которого пригодятся студентам!