Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Ириной Валерьевной Михайлевой

21 Марта 2024

В нашем колледже состоялась профилактическая беседа обучающихся с инспектором по делам несовершеннолетних Ириной Валерьевной Михайлевой с целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.

В разговоре с обучающимися инспектор затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика и разрешение конфликтов», «Патриотизм без экстремизма». В своей беседе инспектор коснулась вопроса ответственности за совершение такого преступления, как причинение телесных повреждений.

Студентам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Также обратили особое внимание к вопросу ответственности за нанесение телесных повреждений.

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления, были затронуты вопросы безопасности жизни и здоровья.

Хочется надеяться, что студенты серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это – уже половина успеха к достижению поставленных целей.


Возврат к списку