Студенты колледжа на Международной выставке-форуме «Россия»

15 Марта 2024

Студенты колледжа совместно с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой, педагогом-организатором Кариной Викторовной Мышевой и ведущим специалистом технической поддержки Андреем Сергеевичем Тюренковым посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. На данный момент выставка является одной из самых габаритных на территории нашего государства – участие принимают все 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, а также 20 компаний, корпораций и общественных организаций. Всего представлена 131 экспозиция. Главная задача Выставки — представить достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться.

На выставке можно полетать на симуляторе новейшего российского лайнера МС-21 и побывать в батискафе «Мир». На стенде Калининградской области представлен интерактивный макет янтарного карьера, где с помощью управляемого мини-экскаватора каждый желающий может самостоятельно добыть янтарь. На стенде Республики Бурятия установлена импровизированная кабина вертолета Ми-8/17

Студенты смогли не только ознакомиться с интеллектуальной составляющей регионов, узнать о истории, традициях и достижениях каждого, но и принять участие в различных интерактивах, выигрывая призы и зарабатывая незабываемые воспоминания! Многие студенты являются иногородними и по ходу нашего путешествия делились своими рассказами.

Помимо этого, студенты станут буквально звездами ТВ! Благодаря Андрею Сергеевичу была организована съемка для телевидения, в которой принимали участие все присутствующие.

Советуем всем посетить выставку и окунуться в этот вихрь красоты и фактов!


Возврат к списку