Математический марафон «Я, ты, он, она, вместе – дружная семья»

14 Марта 2024

В Колледже Президентской академии прошел уникальный математический марафон «Я, ты, он, она, вместе – дружная семья», который стал ярким событием в учебной жизни студентов. Организаторами мероприятия выступили преподаватели ПЦК математических дисциплин – Галина Петровна Корсун и Татьяна Константиновна Пилина. Вместе с активной группой студентов они отправились в увлекательное математическое путешествие по различным уголкам России и за ее пределы.

Философия марафона была не только в решении математических задач, но и в погружении в культуру и традиции различных народов. Участники мероприятия, решая сложные математические задачи, узнавали о национальных особенностях, традициях национальной кухни и многое другое.

Это позволило студентам не только расширить свои знания в области математики, но и познакомиться с разнообразием культур и традиций, что способствует развитию толерантности и дружбы между народами.

«Такие мероприятия раскрывают многогранность математики, а также культурные мировые разнообразия. Мы хотели отойти от высоких технологий, используя разноцветные карточки вместо QR-кодов – получилось очень красиво! Зал окрашивался в красный, желтый, зеленый цвета правильных ответов. Мы видели, что ребята думают и дают обратную связь. Постараемся чаще устраивать необычные математические марафоны», – отметила Татьяна Константиновна.

Такие мероприятия не только развивают интерес к математике, но и способствуют формированию у студентов широкого обзора мира, уважения культурного наследия и национальных традиций.


Возврат к списку