Панченко Андрей Анатольевич

Панченко Андрей Анатольевич, сотрудник нашего колледжа с 2016 года. В 2016 году Андрей Анатольевич закончил с отличием Колледж многоуровневого профессионального образования по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Сразу после вручения диплома, Андрей Анатольевич начал работать на своем родном уже отделении ТОиРАТ в должности специалиста отделения. Параллельно в этом году поступил в ВУЗ «Московский Автомобильно-Дорожный Государственный Технический Университет» (МАДИ) на специальность 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». В 2019 году закончил МАДИ и уже с 9 января 2020 года начал работать в должности преподавателя.   
        В 2020 году прошел переподготовку по программе «Педагогика среднего профессионального образования». Так же в 2020 году Андрей Анатольевич стал председателем предметно цикловой комиссии специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В марте 2022 года получил первую квалификационную категорию.

В настоящее время Панченко А.А. является преподавателем спец дисциплин, специальностей 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», где преподаёт следующие дисциплины: МДК.01.01 Устройство автомобилей, МДК.01.02 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, МДК.03.01 Выполнение работ по рабочей профессии слесарь по ремонту автомобилей, УП.01.01 Учебная практика. Андрей Анатольевич вносит большой вклад в развитие данных специальностей: работает над оснащением лабораторий и мастерских, разрабатывает методические пособия и рекомендации, комплекты оценочных средств. 
        Андрей Анатольевич постоянно повышает квалификацию и совершенствует педагогическое мастерство, обучаясь на курсах повышения квалификации. Закончил курсы по темам: «Контроль технического состояния автотранспортных средств с использованием средств технического диагностирования», «Социокультурная среда и психолого-педагогическое сопровождение обучающихся инвалидов в образовательных организациях профессионального образования», «программа повышения квалификации для преподавателей и мастеров организации, реализующих программы среднего профессионального образования, по развитию языковых компетенций у студентов», «Технология ремонта шин, камер и дисков», «Использование СДО в образовательном процессе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», «Нормы и правила эксплуатации электроустановок потребителей», «Семь стратегий проверки письменных работ или как научить студентов писать академически грамотно».

        За период работы преподавателем были подготовлены студенты к различным мероприятиям: прошли квалификационный отбор на право участие в Х Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы WorldSkills Russia (диплом участника, вошли в десятку лучших по Москве.), научно-практическая конференция «Основные направления инновационного развития автомобильного транспорта» (1 место в номинации за самую актуальную тему), IX Международной очно-заочной научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал молодежи-будущее России» (в рамках проекта «Николаевские чтения -2021») (диплом 2 степени, три сертификата участника), техническая конференция специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»(два диплома 1 степени, диплом 2 степени), конкурс социально-значимых проектов «1-й стартап с ТОГУ» (два диплома участника)

         В 2022 году в соавторстве с коллегой Великановым Е.Ю. была написана научная публикация, которая вышла в «Сборнике трудов «Устойчивость материалов к внешним воздействиям»» Тема публикации: Проведение лабораторного эксперимента при изучении технологий «пайки и сварки».