Великанов Егор Юрьевич

Великанов Егор Юрьевич, преподаватель нашего колледжа с 2016 года. В 1999 году Егор Юрьевич закончил Высшее профессиональное училище № 304 по специальности «Сварщик» с дополнительной специальностью «Мастер производственного обучения». В 2003 году - Московский городской педагогический университет по специальности «Технология и предпринимательство» с присвоением квалификации «Учитель технологии и предпринимательства». Общий стаж работы в сфере образования, составляет 21 год.

В настоящее время Великанов Е.Ю., является преподавателем общетехнических дисциплин, специальностей 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и 13.02.03 «Электрические станции, сети и системы», большой вклад вносит в развитие данной специальности: работает над созданием учебного материала, разрабатывает методические пособия и рекомендации, комплекты оценочных средств.

Егор Юрьевич, рассказал немного о себе: «Вся трудовая деятельность связана с работой в системе образования. С 1999 по 2003 гг. совмещал обучение с работой в Государственном образовательном учреждении «Московский городской педагогический университет», факультета технологии и предпринимательства. Прошел путь от лаборанта до старшего преподавателя кафедры, работал и на административных должностях. С 2003 года осуществлял непрерывную педагогическую деятельность. Имею научно и научно-методические публикации. Основная сфера научных интересов: «Методика преподавания дисциплины «Материаловедение»; Применение информационно-коммуникационных технологий при преподавании дисциплины «Материаловедение».

Постоянно повышаю квалификацию и совершенствую педагогическое мастерство, обучаясь на курсах повышения квалификации. Закончил курсы по темам: «Социокультурная среда и психолого-педагогическое сопровождение обучающихся инвалидов в образовательных организациях профессионального образования», «Технология ремонта шин, камер и дисков», «Использование СДО в образовательном процессе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», «Организация образовательного процесса в условиях введения ФГОС», «Преподаватель дисциплин «Материаловедение».

В 2022 году подготовил: дипломанта на лучшую научную работу (диплом первой степени): «Элементы лабораторного эксперимента с использованием ИКТ при изучении дисциплины «Материаловедение», специальности 23.02.03», Международного конкурса научно-исследовательских работ «Актуальные проблемы науки и техники». В 2019 году, дипломанта в номинации «Конструкторское решение» (диплом второй степени) VII Международной очно-заочной научно-практической конференции «Научные исследования и проекты молодых».

Егор Юрьевич, лауреат конкурсов «Грант Москвы» в 2002 году 2005 году. В 2012 году награжден памятным знаком «За заслуги перед университетом», 2007 благодарственным письмом Ректора МГПУ, за эффективное руководство студенческим научно-исследовательским проектом Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи.

Пожелаем дальнейших успехов Егору Юрьевичу в нелегком, но интересном деле.