Иванова Наталья Петровна

Иванова Наталия Петровна, преподаватель нашего колледжа с 2020 года. В 1992 году Наталия Петровна окончила Чебоксарский планово-экономический техникум по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности» с присвоением квалификация «Бухгалтер». В 2003 году - Московскую государственную технологическую академию по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с присвоением квалификации «Экономист». Общий стаж работы по специальности составляет уже 30 лет.

В настоящее время Иванова Н.П., являясь флагманом специальности 38.02.06 «Финансы», большой вклад вносит в развитие данной специальности: работает над созданием учебного материала, разрабатывает методические пособия и рекомендации, комплекты оценочных средств.

Наталия Петровна немного рассказала о себе: «Имею большой опыт работы в образовании, с 2002 по 2020 гг. работала в Бюджетном образовательном учреждении Чувашской Республики среднего профессионального образования «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики преподавателем учетных дисциплин и заведующей отделением дополнительного образования. Постоянно повышаю квалификацию и совершенствю педагогическое мастерство, обучаясь на курсах повышения квалификации. Закончила курсы по темам: «Социальнокультурная среда и психолого-педагогическое сопровождение обучающихся инвалидов в образовательных организациях профессионального образования», «Практические навыки консультирования в современной профориентации по технологии SKILLFOLIO», «Развитие тьютерских компетенций современного педагога средствами цифровой платформы SKILLFOLIO», «Разработка учебных модулей ДПО и модулей повышения квалификации и переподготовки рабочих и служащих». В 2022 году подготовила: золотого победителя Х Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московская мастерская» по стандартам WorldSkills Russia 2021-2022 по компетенции «Банковское дело» (1 место) и серебренного призера итоговых соревнований, приравнённых к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессии» WorldSkills Russia в Республике Башкортостан по компетенции «Банковское дело» (2 место). В 2013 году награждена Почетной грамотой Государственной службы занятости населения Чувашской Республики за активное содействие в реализации мероприятий в сфере занятости населения Чувашской Республики. В 2015 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «За значительные успехи организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов»».

Кроме того, Иванова Н.П. в 2020 году в составе экспертной группы участвовала в проведении сравнительного анализа и экспертизы соответствия компетенций Ворлдскиллс Россия и ФГОС СПО по профессиям и специальностям СПО для проведения демонстрационного экзамена, в 2022 году являлась экспертом-компатриот итоговых соревнований, приравнённых к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессии» WorldSkills Russia в Республике Башкортостан по компетенции «Банковское дело» и на Х Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московская мастерская» по стандартам WorldSkills Russia 2021-2022 по компетенции «Банковское дело», линейным экспертом по специальности 38.02.07 «Банковское дело» и оценивающий эксперт итоговых соревнований, приравнённых к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессии» WorldSkills Russia в Республике Башкортостан по компетенции «Банковское дело».

Пожелаем дальнейших успехов Наталии Петровне в ее нелегком, но интересном деле.