Розова Евгения Николаевна

Розова Евгения Николаевна, работает в колледже преподавателем информатики. Образование: Вологодский Государственный Педагогический Университет. Общий стаж работы: 20 лет. Стаж работы по специальности: 18 лет.

Вот что Евгения Николаевна, рассказала о себе: «Мой педагогический путь начался в 2001 году сразу после окончания Вологодского государственного педагогического университета. Первые годы в школе были очень сложными: подготовки к урокам, проблемы с дисциплиной на уроке; уверена, что почти все молодые специалисты прошли через это. И только поддержка более опытных коллег, их советы по методике преподавания, по поддержке дисциплины помогли мне остаться в школе. Помня свои трудности в начале работы, я всегда стараюсь делиться опытом и советом с молодыми коллегами: принимаю участие в различных тематических семинарах, педагогических советах. В этом году впервые побывала в роли спикера на онлайн вебинаре по подготовке к ОГЭ, проходившего на площадке онлайн-школы «Фоксфорд». Главная мотивация для меня – это успехи учеников. Стараюсь мотивировать всех, кого учу, принимать участие в конкурсах и олимпиадах по предмету. Мои бывшие ученики участвовали во множестве конкурсов и олимпиад разного уровня, занимали призовые места, становились победителями. В этом году студенты участвуют в олимпиадах «Бельчонок» и «Отраслевая олимпиада «Газпрома». Моя профессия – это постоянная учеба. Курсы повышения квалификации, вебинары, методические мероприятия очень помогают повысить педагогическое мастерство, отточить навыки преподавания, открыть для себя новые методы и возможности. В этом году открыла для себя методику Scram-проектирования в образовании, посетив курс «Гибкие технологии»».

Евгения Николаевна - Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, очень скромный и душевный преподаватель.

Пожелаем успехов в ее благородном и нелегком деле!!!